Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Крыма направила в суд дело налетчиков, совершивших нападение на банк в Ялте

17.04.2007

Прокуратура Автономной Республики Крым утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о нападении в Ялте на отделение «Черноморского банка развития и реконструкции», которое было совершено в ноябре прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.

«Перед судом предстанут пять безработных жителей Симферополя возрастом от 19-ти до 32-х лет, которые сделали своим "бизнесом" налеты и ограбления, поставив их "на поток"», — рассказали в пресс-службе. В ходе досудебного следствия по данному уголовному делу установлена причастность обвиняемых к целому ряду преступлений, совершенных на протяжении 2005-2006 годов на территории Симферополя.

Так, по информации пресс-службы крымской прокуратуры, следователями собраны доказательства совершения обвиняемыми 16-ти тяжких и особо тяжких преступлений — нападений на отделения банков и ограблений квартир.

Как сообщили в пресс-службе, налетчикам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных четырьмя статьями Уголовного кодекса Украины — ч.3, 5 ст.185 (кража), ст.257 (бандитизм), ч.4 ст.187 (разбой) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием), за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15-ти лет. «Обвиняемые арестованы, на их имущество также наложен арест», — отметили в прокуратуре АРК.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 9 ноября 2006 года в Ялте трое вооруженных злоумышленников совершили попытку ограбления отделения банка «ЧБРР». В ходе перестрелки между грабителями и милиционерами был убит один из участников ограбления, двум другим удалось скрыться. Через несколько дней сотрудники крымской милиции задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на ялтинское отделение «ЧБРР».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей