Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Представитель ВМС Украины прослушает в Турции курс по предотвращению терактов и контрабанды

17.04.2007

Офицер Контактного пункта Украины в антитеррористической операции НАТО «Активные усилия» капитан-лейтенант Константин Плахотнюк стал слушателем обучающего курса по вопросам предотвращения террористических актов и контрабанды, проводимого в Турции для представителей вооруженных сил стран Североатлантического альянса и стран-партнеров. Об этом сообщил пресс-центр Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

По информации пресс-центра, обучение проходит в Анкаре 16-27 апреля. «Для слушателей курса, которые представляют вооруженные силы стран НАТО и стран-партнеров, будет прочитан ряд лекций и проведены брифинги по изучению практического опыта в данной сфере», — рассказали в пресс-центре ВМС Украины. При этом особое внимание будет уделено направлениям укрепления сотрудничества в борьбе с терроризмом в Средиземноморско-Черноморском регионе, в частности, в вопросах обмена информацией о деятельности на море и присоединения ВМС разных стран к участию в антитеррористической операции НАТО «Активные усилия».

«Знания, полученные представителем украинского флота на этом курсе, также будут учтены во время участия в операции "Активные усилия" корвета ВМС Вооруженных Сил Украины "Тернопіль" летом текущего года», — отметили в пресс-центре.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей