Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Севастополь-Крым-Россия» будет сжигать предвыборные обещания Партии регионов

16.04.2007

В среду 18 апреля активисты Национального фронта «Севастополь-Крым-Россия» намерены провести пикет около Верховного Совета полуострова с требованием к депутатам «уйти в отставку красиво». Об этом «Новому Региону» сообщил один из организаторов акции Святослав Компаниец.

«Оранжевые» вслед за Верховной Радой обязательно распустят и Верховный Совет Крыма. Это будет уже скоро, поэтому мы предлагаем депутатам не терять время и уйти в отставку красиво – хотя бы предоставить русскому языку унизительный статус «регионального», на что решились в некоторых областях Украины, однако до сих пор не смогли сделать в Крыму. Все честные депутаты также должны проголосовать за возвращение государственного суверенитета Крыма и восстановление Конституции 1992 года», – сказал он.

«Нам нисколько не жаль по поводу возможного роспуска крымского парламента – победивший на прошлых выборах блок «За Януковича» «похоронил» обещания о русском языке, невступлении в НАТО, двойном гражданстве и т.д. Поэтому, следуя русской поговорке «все накрылось медным тазом», мы намерены перед парламентом установить таз и сжечь в нем предвыборные обещания Партии Регионов», – добавил Компаниец.

«Кроме того, на митинге мы вновь призовем всех патриотов не участвовать в чуждой нам схватке олигархических кланов в Киеве. Ее исход, в лучшем случае, завершится очередным подписанием унизительного для Януковича «универсала», который дает «зеленый свет» на вступление Украины в НАТО», – заключил организатор пикета.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей