Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Бахчисарайском районе заблудились туристы

16.04.2007

13 апреля в 16.35 группа Бахчисарайского горного поисково-спасательного отряда МЧС в составе из 4 человек осуществляла поиск супружеской пары, которая, по словам родственником, пропала. Об этом Крымскому агентству новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в АРК.

Последний раз туристы выходили на связи 8 апреля около восьми часов вечера и находились в районе горы Тепе-Кермен (с.Машино).

В штаб Крымского горного поисково-спасательного отряда поступило заявление от матери пропавших: «Прошу начать поиск моей дочери и ее супруга, которые пошли в поход из Бахчисарая 08.04.07 и до настоящего времени (13.04.07) нигде не обозначались.

Спасатели немедленно отправились на поиски пропавших.
В поисковых работах были задействованы более 20 человек. Проверялись железнодорожные билетные кассы на случай, если супружеская чета самостоятельно выбралась. Обзванивались морги.

Ближе к вечеру в субботу нашим спасателям позвонил оперативный дежурный Государственной специализированной аварийно-спасательной службы поиска и спасения туристов МЧС Украины из Киева, и сказал, что он, в очередной раз, дозвонившись матери пропавших, услышал от нее: «Дети живы, купили билеты и едут домой…» Супруги из Московской области остались живыми и невредимыми.

Крымское агентство новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей