Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Убитого депутата от блока «За Януковича!» Нестеренко сменила в крымском парламенте заведующая Алуштинским филиалом РКЦ

16.04.2007

Избирательная комиссия Автономной Республики Крым зарегистрировала депутатом Верховной Рады АРК от блока «За Януковича!» заведующую Алуштинским филиалом Русского культурного центра (РКЦ) Людмилу Мельникову. Об этом говорится в решении Избиркома Крыма, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

Данное решение принято в связи с убийством депутата ВР АРК Юрия Нестеренко, являвшегося 28-м номером в списке крымского блока «За Януковича!» на выборах 2006 года. Сменившая его в парламенте Крыма Л.Мельникова входила в список кандидатов в депутаты ВР АРК от блока «За Януковича!» под №46.

В решении крымского избиркома указывается, что Л.Мельникова, 1949 года рождения, является членом партии «Русский блок» и в настоящее время проживает в алуштинском селе Изобильное.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», крымский депутат, генеральный директор фирмы «Мебель» Ю.Нестеренко был убит в Симферополе 23 марта, подозреваемый в его убийстве задержан в тот же день. По информации прокуратуры АРК, потерпевший и подозреваемый работали в одном бизнесе, и убийство произошло на почве производственного конфликта.

СПРАВКА: Блок «За Януковича!» сформирован крымскими организациями Партии регионов и партии «Русский блок». По результатам выборов-2006 блок «За Януковича!» получил 44 из 100 депутатских мест в Верховной Раде Автономной Республики Крым.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей