Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фонд госимущества отложил назначение руководителя Джанкойского машзавода

13.04.2007

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины отложил на неопределенный срок назначение председателя правления Джанкойского машиностроительного завода. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил бывший председатель правления завода Энвер Аблязов.

По его словам, планировалось, что новый глава правления предприятия будет назначен 12 апреля на очередном собрании акционеров. «Собрание состоялось, но приехавший из Киева представитель ФГИ объявил о перерыве в работе собрания до момента проведения конкурса на замещение должности председателя правления машзавода. Хотя планировалось, что председатель будет назначен без конкурса, а его имя будет объявлено прямо на собрании», — рассказал Э.Аблязов.

По мнению бывшего руководителя предприятия, перенос назначения председателя правления связан с нестабильной политической ситуацией в стране. «Если ничего в очередной раз не изменится, ФГИ объявит конкурс в ближайшие два месяца, а нового директора завод получит месяца через четыре», — прогнозирует Э.Аблязов.

Он также сообщил, что на данный момент называются два кандидата на должность председателя правления Джанкойского машзавода — сам Э.Аблязов и Геннадий Беляев, возглавлявший это предприятие до 1999 года.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», в конце января текущего года акционеры Джанкойского машиностроительного завода освободили от должности председателя правления предприятия Э.Аблязова, назначив его исполняющим обязанности. Решение о смене руководства было принято по инициативе Фонда госимущества Украины, который управляет более чем 99% акций предприятия. В марте ФГИУ своим приказом освободил от должности Э.Аблязова и назначил исполняющим обязанности руководителя Джанкойского машзавода Юнуса Абзиева.

СПРАВКА: ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» (г. Джанкой, Крым) специализируется на производстве тракторных прицепов (ТМ «Джанкойские прицепы»).

Уставный фонд ОАО составляет 43551 тыс. грн. 99,99% акций завода находятся в государственной собственности, в управлении Фонда госимущества Украины; остальные акции принадлежат коллективу предприятия.

В 2006 году Джанкойский машзавод сократил производство на 18% до 2,5 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей