Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В день рождения Ленина крымские коммунисты примут в пионеры 100 юных крымчан

12.04.2007

22 апреля в Симферополе состоится торжественный прием юных крымчан в пионеры, приуроченный к 137-й годовщине со дня рождения основателя советского государства Владимира Ленина (1870-1924). Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил Валерий Чумаченко — секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, выступившего организатором данного мероприятия.

По информации В.Чумаченко, торжественная церемония состоится на площади Ленина, на ней будет присутствовать руководство Крымской организации Компартии Украины, в том числе лидер коммунистов Крыма Леонид Грач. Как сообщил секретарь рескома КПУ, в этот день в юные ленинцы планируется принять 100 крымчан.

В.Чумаченко отметил, что прием в пионеры в день рождения В.Ленина стал традицией для крымских коммунистов. «В последнее время прием в пионеры существенно активизировался», — отметил секретарь рескома КПУ. При этом он не уточнил нынешнюю численность пионерской организации в Крыму.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по данным Крымской республиканской пионерской организации имени В.И.Ленина, год назад пионерами являлись более 9 тысяч юных крымчан.

СПРАВКА: Крымская республиканская организация Коммунистической партии Украины зарегистрирована в апреле 1997 года, в настоящее время насчитывает около 7,6 тыс. человек. Возглавляет парторганизацию народный депутат Украины Леонид Грач. В Крыму действуют 28 городских и районных организаций КПУ.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей