Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченские налоговики «накрыли» подпольное производство мясопродуктов

10.04.2007

В ходе проведения операции «Контрабанде — стоп!» сотрудники керченской налоговой милиции выявили и пресекли деятельность подпольного цеха по производству колбас и других мясных изделий. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-группы, организовала нелегальное производство мясопродуктов жительница Керчи, которая подошла к этому делу с большим размахом. «Керчанка арендовала помещение площадью чуть ли не 500 квадратных метров и обеспечила всем необходимым — оборудованием, холодильниками, сырьем и рабочей силой, — рассказали в пресс-группе налоговой милиции Крыма. — Готовая продукция в виде колбас, сосисок, мясных нарезок реализовывалась, по предварительным данным, через учебные заведения и столовые медицинских учреждений города-героя. Разрешающие же документы на данный вид деятельности у "подпольщицы" отсутствовали».

В ходе осмотра производственного помещения налоговики обнаружили и изъяли морозильную и коптильно-варочную камеры, фаршемешалку, электромясорубку, полиэтиленовые ящики для готовой продукции, другое оборудование, а также готовую продукцию — всего изъято товарно-материальных ценностей на сумму свыше 127 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-группе налоговой милиции Крыма, в настоящее время проводятся мероприятия по установлению путей поступления сырья в подпольный цех, а также полного перечня мест реализации его продукции. Материалы по данному факту будут переданы в суд.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей