Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Кафе взорвал газ (обновлено)

01.04.2007

1 апреля в 17.20 в кафе "Динамо" на центральном ялтинском рынке произошел сильный взрыв.

По официальной информации, предоставленной пресс-секретарем ялтинского городского головы Татьяной Агарковой и первым заместителем начальника Ялтинского ГУ, начальником милиции общественной безопасности Андреем Досенко, взрыв произошел в результате неосторожного обращения с огнем при эксплуатации газового оборудования.

По информации МЧС, огнем охватило расположенные рядом с кафе магазины, торговые киоски и склады. Площадь пожара составила почти 140 квадратных метров.

По данным спасателей, в результате взрыва пострадали 16 человек, 13 из которых госпитализированы в Ливадийскую больницу. Трое, в том числе восьмилетний ребенок, получили легкие травмы и от госпитализации отказались. Пятеро пострадавших – жители Азербайджана, трое – Турции и пятеро украинцев.

«Трое (гражданин Азербайджана, украинец и подданный Турции) находятся в тяжелом состоянии», – говорится в сообщении МЧС. У одной из пострадавших площадь ожога составляет более 40%.

Взрыв прогремел в небольшом кафе в галерее ялтинского центрального рынка. Сила взрыва была настолько большой, что в стоящем рядом мясном отделе повылетали все стекла. После взрыва в помещениях кафе и близлежащих магазинах начался пожар, а на самом рынке - паника. Прибывшие пожарные приступили к тушению и к 19 часам возгорание локализовано.

На место прибыли пять пожарных отделений Ялтинского горуправления МЧС, 29 человек личного состава, оперативная группа ГУ МЧС Украины в АР Крым, пять машин «скорой помощи», сотрудники МВД, СБУ, прокуратуры. Пожар был локализован за 38 минут. По предварительным данным, взрыв произошел из-за нарушений техники безопасности при эксплуатации газового баллона. На месте проводится расследование.

Фотографии с места событий

Еще фотографии

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей