Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ударим рейтингом по умищу!

09.03.2007

Да-а-а-с, господа-товарищи!!! Видит бог — не хотела я возвращаться к нежно любимой теме, да видно, придется. Укушу за филейные части особо аппетитные экземплярчики местной прессы

А потом меня покроют позором, обваляют в смоле и перьях и выгонят к собакам нафиг из журналистов. А я буду плакать и причитать: «Ай, пожалейте, тетеньки-дяденьки, ради светлого праздника 8 Марта, я больше не буду-у-у!»

А ведь вру — буду. Буду кусаться, почитывая газетки, и отмечать про себя: «Этот, мол, мякынький. Этот с душком-с. А эту конфету вообще из этого... как его... сделали». Одним словом, буду составлять свой собственный рейтинг-обсервацию ялтинской прессы. Вот, например:

Гран-при в моем рейтинге за прошлую неделю в номинации «Супер-Бестолочь» уверенно взяла новорожденная газетка «Ялта за неделю». Это чудное издание верным курсом идет, товарищи. Дедушка Ленин, кажется, говорил, что государством может управлять и кухарка. А «ЯЗН» легко доказывает, что газету может делать человек, даже понаслышке незнакомый с правилами русского языка. Как вам, например, такая фразочка: «Все отмечали хорошую организацию праздника и то, что крымское вино на свежем воздухе облагораживает любые недочеты и ноги». Боже милый, ноги-то тут при чем??? Как — при чем? При той — на чем сидят (условно обозначим ее (_!_). Так вот, беда случилась не только с текстами данного шедевра. Фотографии тоже получились исключительно бесценного качества. Наверное, их заботливо сделали с мобильного телефона конца прошлого века. Однозначно бестолковое издание — купите, не пожалейте 50 копеек. Потом будете доставать, когда грустно станет. Раскаты гомерического хохота обеспечены!

Первый приз и звание в номинации «Великий Тормоз» взяла газетулька «Ялтинское обозрение». В ней так много свежих летних фоток, что поначалу оторопь берет: или сезон начался, а я не заметила, или сейчас такое лето хиленькое? Все четыре страницы боевого листка «ЯО» посвящены теме мусора — тоже, кстати, очень свежо! Но самое удивительное откроется лишь внимательному читателю. Те, кто захотят узнать авторов злободневных шедевров, будут сражены гламурностью псевдонимов. Оказывается, над выпуском трудились двое несчастных. Они представились скромно и со вкусом: Юлиан и Алекс. Прямо как в «Штирлице»: Юстас Алексу. Ай, молодцы, Юлиан с Алексом — правдоборцы!

Второй приз за «Бизнес-Жадность» завоевала «Летняя столица. Украина». Все коллеги знают — я давно и безнадежно люблю эту газету. За правду-матку. За неподкупность. За принципиальность. Еще во время выборов «ЛСУ» заявила о себе как о незаангажированном издании и сейчас каждым номером подтверждает принципы собственной независимости. Она не зависит ни от кого — только от рекламодателей, разве что... Единственный информационный материал последнего номера вы могли прочесть прямо на первой полосе, не отходя от киоска «Союзпечати» и не покупая саму газету. Все остальное (за исключением остросюжетных отчетов аппаратного совещания в исполкоме) — искренняя коммерческая реклама. Про солярий, про амулеты здоровья, про евроокна и недвижимость. Хотя, вру — есть еще сладкая поздравленка для депутата горсовета с пожеланиями «цвести, как роза, как тюльпан, бурлить, как огненный вулкан».

Третий приз и звание «Местечковый Супер-Стар» с большим трудом удалось сорвать «Большой Ялте News». Газета по гроб жизни обязана популярностью своему трудолюбивому фотографу. Если бы не Миша Розенштейн, в приемных большого начальства не было бы так много цветных картинок. В целях оптимизации предлагаю вообще убрать буковки (все равно их никто не читает), а название газеты заменить на «Большая Ялта Rosenstein».

Наталья Добрынская

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей