Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Феодосии не хочет, чтобы город был похож на свиноферму

06.03.2007

Сейчас Феодосийское Управление архитектуры разрабатывает схему размещения временных торговых мест во время курортного сезона. Предложения архитектуры вызвали критику со стороны руководства города.

На аппаратном совещании исполкома начальник Феодосийского Управления архитектуры Елена Заброда доложила о размещении временных торговых мест. По ее словам, в основном они расположатся в прибрежной зоне и на Крымской, а количество их немного уменьшится по сравнению с прошлым годом. Е. Заброда отметила, что предпочтение отдается тем предпринимателям, у которых ряд торговых точек, так как лотки у них выдержаны в одном стиле.

- Количество сувенирных мест на проспекте Айвазовского уменьшится, и расположатся они не на проезжей части, а на плитке, - сообщила архитектор. – Их будет 67, а не 80, так эстетичнее.

Из доклада Елены Федоровны выходило, что количество временных торговых точек питания не уменьшится по сравнению с прошлым годом, что возмутило мэра Феодосии Владимира Шайдерова.

- Почему делается акцент на продуктах питания? - отреагировал он. – Народ приезжает за сувенирами, а что здесь? Свиноферма? Мороженое потом превращается в пирожное, пирожное – в шаурму, а шаурма – в корыто. Что у нас мало баров и магазинов?! А шаурмы в этом году вообще не будет. Пора убирать эту антисанитарию.

Также В. Шайдеров распорядился найти предприятие, готовое представить и изготовить для продавцов типовые лотки с тем, чтобы торговые ряды выглядели аккуратно.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей