Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Черноморнефтегаз» подал в суд на «Крымтеплокоммунэнерго»

30.03.2007

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» направило в суд иск с целью взыскания задолженности с предприятия «Крымтеплокоммунэнерго». Об этом сообщил председатель правления «Черноморнефтегаза» Анатолий Присяжнюк на пресс-конференции в Симферополе 30 марта.

По данным «Черноморнефтегаза», долг «Крымтеплокоммунэнерго» за поставленный природный газ и услуги по его транспортировке составляет 42 млн. грн. «Долго мы с ними боролись, — отметил А.Присяжнюк. — Несмотря на то, что это практически приватная структура, мы не собираемся ее кредитовать — отпускать газ для того, чтобы она работала и нам не платила».

А.Присяжнюк также сообщил, что всего за IV квартал прошлого года и I квартал нынешнего «Черноморнефтегаз» подготовил более 20-ти судебных исков в отношении должников, в результате через суды было взыскано около 80 млн. грн. задолженности прошлых лет.

СПРАВКА: ГАО «Черноморнефтегаз» (г. Симферополь, АРК) специализируется на добыче природного газа, газового конденсата и нефти в Азово-Черноморском бассейне. 100% акций «Черноморнефтегаза» находятся в управлении НАК «Нефтегаз Украины» (г. Киев).

В 2006 году «Черноморнефтегаз» увеличил добычу газа на 1,8% до 1276,8 млн. кубометров, нефти — на 3% до 10,8 тыс. тонн, газового конденсата — на 6,1% до 78,1 тыс. тонн. Чистая прибыль компании возросла в 2,6 раза до 145,5 млн. грн.

Крымское республиканское арендное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» (г.Симферополь) является крупнейшим в Крыму поставщиком тепловой энергии населению и организациям. На балансе «Крымтеплокоммунэнерго» находятся 304 котельные и 160 центральных тепловых пунктов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей