Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Трое симферопольцев задекларировали доходы за прошлый год свыше миллиона гривен

28.03.2007

На сегодняшний день три жителя Симферополя подали в налоговые органы декларации о доходах физических лиц за 2006 год в размере свыше миллиона гривен. Об этом сообщила заместитель начальника Государственной налоговой инспекции в Симферополе Наталья Веревкина на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 28 марта.

Так, по информации Н.Веревкиной, один из симферопольцев задекларировал доход за минувший год в размере 1,2 млн. грн. При этом замначальника симферопольской ГНИ не уточнила, на чем именно горожанин заработал такую сумму, а также какие доходы задекларировали два других официальных миллионера крымской столицы. Н.Веревкина лишь отметила, что данные лица заплатили «достаточно приличную сумму» в городской бюджет.

Замначальника также подчеркнула, что ГНИ в Симферополе проводит серьезную работу по контролю декларирования доходов физических лиц и выяснению источников этих доходов. В частности, налоговики выясняют, за счет каких средств симферопольцы приобретают дорогостоящие предметы, например, автомобили. «Мы получаем сведения из ГАИ — кто приобрел дорогостоящую машину, и приглашаем к нам для дачи пояснений об источнике происхождения доходов», — рассказала Н.Веревкина. При этом, по ее словам, обладатели дорогих обновок с пониманием относятся к данной процедуре.

СПРАВКА: Кампания по декларированию доходов граждан проходит ежегодно в период с 1 января по 31 марта по итогам предыдущего года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей