Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рескомзем обещает за 10 дней завершить проверку самозахватчиков в Симферопольском районе на наличие у них земли

24.03.2007

Республиканский комитет по земельным ресурсам Автономной Республики Крым планирует в течение 10-ти рабочих дней завершить проверку граждан, стоящих на так называемых «полянах протеста» в Симферопольском районе, на предмет наличия у них официально выделенных земельных участков. Об этом сообщил первый заместитель председателя Рескомзема Михаил Шевелев на заседании комиссии по урегулированию земельных отношений при Совете министров АРК 23 марта.

По словам М.Шевелева, к настоящему времени Рескомзем Крыма проверил по электронному реестру приусадебных земельных участков 7476 самозахватчиков, претендующих на получение земли в Симферопольском районе, что составляет 76,1% от их общего количества.

При этом выяснилось, что 624-м гражданам ранее уже выделялись земельные участки, в общей сложности они получили 1305 участков в Крыму. «Называть фамилии этих людей мы пока не можем, нужно все досконально проверить, — отметил заместитель председателя Рескомзема. — После завершения всех проверок информация, скорее всего, будет озвучена».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», проверки самозахватчиков проводятся согласно поручению комиссии по урегулированию земельных отношений, созданной крымским правительством. В соответствии с поручением данной комиссии Республиканский комитет по делам национальностей и депортированных граждан АРК предоставил на проверку Рескомзему данные о 22-х самовольно занятых земельных массивах в Симферопольском районе, на которых стоят порядка 10 тысяч человек.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей