Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Акции «Крымэнерго» самые быстрорастущие в цене в Крыму

23.03.2007

По данным одного из крупнейших в Крыму операторов фондового рынка — «Восточно-Крымской фондовой компании» («ВКФК»), среди ценных бумаг крымских предприятий наибольший рост доходности демонстрируют акции компании «Крымэнерго». Об этом сообщил директор «ВКФК» Игорь Смородский на пресс-конференции в Симферополе.

По данным И.Смородского, за прошлый год на украинском фондовом рынке акции «Крымэнерго» подорожали более чем втрое — с 95 копеек до 3,3 грн. за акцию, в настоящее же время акция этой крымской энергопоставляющей компании стоит порядка 5,5 грн.

Интерес к акциям «Крымэнерго» руководитель «ВКФК» поясняет улучшением экономических показателей этой компании. Так, по его данным, годовая выручка «Крымэнерго» превышает 800 млн. грн. «Любому непосвященному человеку понятно, что с таким оборотом любая компания не может быть незаметная, незнаковая, — отметил И.Смородский. — Более того, "Крымэнерго" последние два года, и для многих это было удивление, работает с чистой прибылью». При этом директор «ВКФК» признал, что «Крымэнерго» пока не выплачивает дивидендов своим акционерам, тем не менее, по его словам, приобретение акций данной компании — это работа на перспективу.

СПРАВКА: ОАО «Крымэнерго» (г. Симферополь) передает, распределяет и поставляет электрическую энергию потребителям Крыма. Уставный фонд «Крымэнерго» составляет 43241880 грн., государственная доля равна 70%. В 2006 году «Крымэнерго» увеличило чистую прибыль на 6,5% до 7,2 млн. грн.

ООО «Восточно-Крымская фондовая компания» (г. Феодосия) специализируется на операциях с ценными бумагами, является одним из крупнейших в Крыму операторов фондового рынка.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей