Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Птицефабрика «Южная Холдинг» хочет создать собственную торговую сеть

23.03.2007

Крымская птицефабрика «Южная Холдинг» планирует создать фирменную торговую сеть для реализации яиц. Об этом сообщил журналистам генеральный директор птицефабрики Дмитрий Михайлов.

«Мы хотим создать свои фирменные точки, чтобы продавать продукцию, минуя третьих лиц», — отметил руководитель предприятия. Вместе с тем, на птицефабрике не берутся прогнозировать, как скоро будет развернута фирменная торговая сеть в регионах Крыма, отмечая, что это будет во многом зависеть от позиции местных властей.

Д.Михайлов также сообщил, что к настоящему времени на птицефабрике «Южная Холдинг» создан торговый отдел, который занимается оптовой продажей яиц со склада. Отпускная цена на продукцию «Южной Холдинг» составляет 2,8 грн. за десяток яиц. Также продажа яиц производства данного предприятия ведется в ряде крупных супермаркетов Крыма.

Кроме того, птицефабрика «Южная Холдинг» проводит работу по созданию складов в ряде крымских регионов для продажи своей продукции на рынках.

СПРАВКА: СООО «Южная Холдинг» (с. Перово, Симферопольский район АРК) специализируется на птицеводстве, является крупнейшим в Крыму производителем товарного яйца. В настоящее время поголовье птицы на фабрике составляет 200 тыс. голов, производительность — порядка 5 млн. яиц в месяц.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей