Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе право аренды 2-х земельных участков продали почти за 9 млн. грн.

23.03.2007

На состоявшемся в Севастополе земельном аукционе продано право аренды 2-х участков за общую сумму 8952,9 тыс. грн. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в отделе информации и связей с общественностью Севастопольской городской государственной администрации.

В частности, по данным отдела, продано право аренды земельного участка площадью 0,35 га в районе улицы Маячной под строительство и обслуживание гостиницы. При стартовой цене данного лота 1071 тыс. грн. цена продажи составила 1178,1 тыс. грн. За данный участок торговались два претендента, победителем стала коммерческая структура из Севастополя, имя которой пока не называется.

Кроме того, на аукционе продано право аренды участка площадью 1,4014 га в районе мыса Толстый под строительство и обслуживание пансионата семейного типа. При стартовой цене 2508 тыс. грн. право аренды было куплено за 7774,8 тыс. грн. компанией из Днепропетровска, имя которой также не уточняется. Всего на данный участок претендовало 4 фирмы.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», всего на земельный аукцион в Севастополе было выставлено право аренды 6-ти земельных участков сроком на 25 лет.

Ранее в Севастополе уже было проведено 2 аукциона по продаже права аренды земли — в сентябре и ноябре 2006 года. По их итогам в городской бюджет поступило около 6 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей