Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Около 300 школьников со всей Украины соберутся в Евпатории на олимпиаду по математике

22.03.2007

24 марта в Евпатории, на базе общеобразовательной физико-математической школы №6, стартует четвертый этап Всеукраинской ученической олимпиады по математике. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Евпаторийского горисполкома.

«Испытания на знание одного из самых трудных предметов школьного курса пройдут в течение недели около трехсот ребят, представляющих все регионы страны», — рассказали в пресс-службе. В их числе — двое евпаторицев, учащиеся физико-математической школы №6 — 10-классник Леонид Немировский и 11-классник Евгений Иванов.

Как отметили в пресс-службе Евпаторийского горисполкома, участники ученической олимпиады не только будут демонстрировать свои знания и математические способности, но и ознакомятся с местными достопримечательностями. «Школьники, учителя и почетные гости олимпиады совершат экскурсии по исторической части Евпатории, посетят дельфинарий и Национальный центр управления и испытаний космических средств», — рассказали в пресс-службе горисполкома.

В пресс-службе также сообщили, что за последние пять лет это уже третья всеукраинская олимпиада, проводимая в Крыму. «Причем вторая по счету именно в Евпатории — городе, который славится высококвалифицированными педагогическими кадрами по таким непростым школьным предметам, как физика и математика, — подчеркнули в горисполкоме. — Кроме того, немало победителей и призеров олимпиад различного уровня, включая всеукраинский, и среди учащихся евпаторийских школ».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей