Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополь застроят гипермаркетами

21.03.2007

Стихийную торговлю искоренят экономически, в том числе при помощи гипермаркетов. Такое мнение «Свежей газете» высказал симферопольский городской голова Геннадий Бабенко.

По его информации на сегодняшний день уже есть инвесторы, готовые построить подземный гипермаркет под площадью Амет-хан-Султана.

— Это не только даст дополнительные рабочие места, но и расчистит площадь перед центральным рынком, как от стихийной торговли, так и от машин, обслуживающих эту торговлю, — отметил Геннадий Бабенко. Также по его информации, этот инвестор намерен получить в пользование и подземный переход под площадью Советской. В обмен город получит переход напротив украинской гимназии, стоимость строительства которого оценивается в 750 тысяч долларов.

— Эти же инвесторы готовы оказать и еще одну неоценимую услугу нашему городу. Подземный гипермаркет они готовы построить на остановке Бородина, где переход уже давно очень необходим, — заявил Геннадий Бабенко. Кроме того, мэр столицы отметил, что дальнейшее развитие торговой сферы предполагает строительство гипермаркетов на окраинах города.

— Вообще это неправильно, что у нас вся торговля сосредоточена в центре города. Мы эту проблему намерены решать. Сегодня уже готовы проекты строительства гипермаркетов в районе Национальной академии природоохранного строительства, на Свободе и в других местах, — добавил Геннадий Бабенко.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей