Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму из 33-х инвестпроектов ни один не реализуется в Симферополе

16.03.2007

Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко считает необходимым привлечь инвесторов для развития Симферополя как туристического центра. Об этом Г.Бабенко сообщил на встрече с руководителями туристических предприятий и организаций Симферополя.

«В настоящее время в Крыму активно реализуются 33 инвестиционных проекта с российским, американским, британским, швейцарским капиталами общей стоимостью около 300 миллионов долларов, — отметил мэр крымской столицы. — Данные проекты направлены на строительство, реконструкцию и модернизацию номерного фонда отелей, пансионатов и их инфраструктуры, а также на строительство парков аттракционов, аквапарков и других туристических объектов. Однако ни один из этих проектов не предназначен для Симферополя». В этой связи Г.Бабенко призвал представителей турбизнеса крымской столицы подумать, как привлечь инвестиции для развития в городе рекреационной сферы. «В настоящее время Симферополь не привлекателен для туристов, и нам нужно вместе подумать, каким образом привлечь в Симферополь инвестиции для создания сферы отдыха», — подытожил мэр.

СПРАВКА: По данным Симферопольского городского головы, в настоящее время в крымской столице работают более 170-ти предприятий и организаций туристической сферы.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей