Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Горсовет Феодосии признал свою ошибку

15.03.2007

Руководство Феодосии заявляет, что в Комсомольском парке не построят дом, и что горсовет ошибся, выдавая разрешение застройщикам из ООО «Отдых-сервис».

Теперь предприятию предложат другое место для реализации их проекта, а на площадке для картинга, возможно, сделают ледовый каток.

В понедельник мэр Феодосии Владимир Шайдеров откликнулся на митинг в защиту Комсомольского парка и многочисленные публикации и письма горожан в прессе и несколько раз в течение аппаратного совещания исполкома уверял, что с памятью у него все в порядке. Напомним, что год назад В. Шайдеров в ответ на аналогичную акцию в парке говорил, что он ничего о строительстве не слышал. В то время как еще в 2004 году депутаты Феодосийского горсовета приняли решение о выделении ООО «Отдых-сервис» 0,22 га территории парка (площадка для картинга) для строительства многоэтажного дома.

Теперь городской голова заявил, что дом там строиться не будет.

- Не будет там дома, не будет, - сказал «Кафе» Владимир Александрович. – Хорошо, ну было решение сессии, ну и что? Извини, пожалуйста, иногда ошибаются тоже. Предыдущий созыв поверил в сказки и принял решение так. Ну ошибся. Что нет у человека права на ошибку? Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Мэр отметил, что строителям из ООО «Отдых-сервис» найдут для дома другое место:

- Ничего страшного. Есть у них проект, пусть свой проект воплощают на другом месте. Мы им дали разрешение по Вересаева, сейчас они начали строительство, пусть строят там, закончат, дадим еще строительную площадку.

По мнению В. Шайдерова, строителям так будет даже выгоднее, потому что водоканал дал им такие технические условия, что проведение коммуникаций к парку выйдет дороже самого дома. А на площадке для картинга появится что-нибудь другое, например, ледовый каток.

- У меня сейчас есть два проекта: приезжали киевляне, сделали замеры, теперь делают нам привязку, проект, - отметил городской голова.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей