Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский водоканал хочет получить в ЕБРР 6 млн. долларов кредита на реконструкцию своих объектов

15.03.2007

Крымские власти и руководство производственного объединения «Крымводоканал» ведут переговоры с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) о предоставлении Ялтинскому водоканалу кредита в сумме 6 млн. долларов США на реконструкцию его объектов. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров Автономной Республики Крым.

По информации пресс-службы, кредит планируется взять сроком на 13 лет. «Предполагается, что Совет министров в данном договоре может выступить техническим гарантом для успешной реализации кредита», — отметили в пресс-службе Совмина.

В пресс-службе также сообщили, что принципиальное согласие о сотрудничестве ЕБРР и крымского правительства в вопросе кредитования Ялтинского водоканала уже достигнуто. «Стороны договорились подписать договор после его доработки и дополнительного согласования с органами власти Крыма», — рассказали в пресс-службе.

СПРАВКА: Производственное объединение «Крымводоканал» (г. Симферополь) предоставляет услуги водоснабжения и водоотведения в АРК. В структуру объединения входят 13 региональных водоканалов.
В 2006 году «Крымводоканал» получил 4,6 млн. грн. убытка.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей