Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крепости «Керчь» «повоюют» страйкболисты

14.03.2007

31 марта — 1 апреля в Керчи будут проходить состязания по страйкболу — спортивной военно-тактической игре, моделирующей реальные боевые действия. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Керченском молодежном исполнительном комитете, выступившем организатором соревнований.

По информации молодежного исполкома, местом проведения состязаний страйкболистов станет крепость «Керчь», расположенная на территории Керченского историко-культурного заповедника. При этом организаторы не уточнили количество участников предстоящей игры. «Уже наверняка известно, что это будут любители страйкбола из Севастополя и Киева, однако сейчас трудно сказать их точное количество — участники еще регистрируются», — сообщили в молодежном исполкоме Керчи.

Как отметили организаторы, игры в страйкбол проводятся по заранее оговоренным сценариям, которые «добавляют большей реалистичности самой игре». Предстоящая игра в крепости «Керчь» будет называться «Операция "Ключ на старт"». Согласно сценарию, действие разворачивается в некой автономии, за которую борются две граничащие с ней бывшие имперские провинции, которые после развала империи стали независимыми государствами. «Пока что ни одна сторона не имела достаточно сил, чтобы открыто объявить войну, — рассказали в молодежном исполкоме Керчи о сценарии игры. — Решающую роль в приближающейся войне предстоит сыграть забытому южному гарнизону, где находится брошенное хранилище ракет ближнего радиуса действия».

Организаторы сообщили, что перед противоборствующими командами страйкболистов будет стоять задача завладеть «ракетами», захватить и удержать стратегически важную высоту, чтобы нанести «удар» по вражеской столице, который «решит проблему с давним врагом раз и навсегда».

СПРАВКА: Страйкбол — игра, разработанная специально для тренировки бойцов. Стрельба в страйкболе ведется из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и легкого сплава, при этом в качестве боеприпасов используются пластмассовые шарики.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей