Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Атлантиду следует искать на дне Черного моря

13.03.2007

Такую гипотезу высказал независимый исследователь Александр Данилов

Напомним, что об Атлантиде, как о древней цивилизации, исчезнувшей в результате катастрофического наводнения, писал Платон. Предлагаем вам несколько доводов в пользу того, что наиболее вероятным местом, где она могла существовать является побережье древнего Черного моря.

1. Современное Черное море образовалось после прорыва суши в месте нынешнего пролива Босфор и заполнения водой мирового океана котловины моря, уровень которого был на 80 метров ниже уровня мирового океана. Подобные крупные водоемы известны и сейчас, например, Каспийское море.

2. Это единственная крупная природная катастрофа на памяти человечества, которая могла привести к гибели целой цивилизации.

3. Время прорыва Босфора — середина 6-го тысячелетия до нашей эры — совпадает со временем постройки трех великих пирамид и Сфинкса в Древнем Египте. Эти грандиозные сооружения не могли быть созданы египтянами, чья цивилизация находилась еще в зародыше. Лишь горстка уцелевших атлантов с их сверхчеловеческой силой и знаниями могла построить их, как памятники себе и своей погибшей цивилизации. Вполне возможно, что пирамиды использовались атлантами и в прикладных целях, предположим, для космической связи, навигации, передачи сообщений.

4. Сероводород в Черном море на глубине более 80 метров мог образоваться только после затопления не просто органики, а больших масс белка — трупов людей и больших стад домашних животных. Это уникальное образование.

5. Начало летоисчисления у большинства народов земли начинается с 6-го тысячелетия до нашей эры (по-нашему). Это может свидетельствовать не только о значимости этой катастрофы, как отправной точки счета времени, но и распространением знаний немногих уцелевших атлантов среди других народов.

6. Народы Кавказа, особенно на побережье Черного моря в своих названиях имеют букву «А»: абхазы, адыги, аланы, аджарцы, армяне, азербайджанцы. В какой-то мере это свидетельствует об их «атлантическом» происхождении.

7. Прорыв Босфора — вовсе не природная, а техногенная катастрофа. Вероятно, между разноуровневыми Средиземным и пра-Черным морем существовала сложная система шлюзов, которая была разрушена одним из частых в этом районе землетрясений. Сразу же была затоплена столица Атлантиды, которая вероятно находилась в районе современного Стамбула, но на берегу богатого рыбой пра-Черного, а не Средиземного моря.

8. Цивилизация древних атлантов был родоначальницей других древних цивилизаций, следы чего можно найти в культуре этих народов: Египет (пирамиды и Сфинкс), Междуречье (сказание о Гильгамеше), Индия (эпосы Махабхаратха, Рамаяна, внезапно погибшие Хараппа и Мохенджо-Даро). Все они находились примерно на одинаковом удалении от бывшей Атлантиды.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей