Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правоохранители «накрыли» подпольные нарколаборатории в Сакском районе и в Симферополе

13.03.2007

Сотрудники правоохранительных органов Крыма выявили и пресекли деятельность двух подпольных нарколабораторий — в поселке Новофедоровка Сакского района и в Симферополе. Об этом сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

По информации ЦОС, нарколабораторию в Новофедоровке организовал 30-летний местный наркоман. «Он изготавливал и употреблял наркотики, а также предоставлял свое жилище для желающих употребить психотропное вещество эфедрин, — рассказали в ЦОС. — "Нарколаборант" за период существования притона получил около 7 тысяч гривен прибыли. Теперь он находится под следствием».

А его 19-летний «коллега» из Симферополя у себя дома изготавливал эфедрин и первинтин. «Нарколаборатория просуществовала два месяца, за это время молодой хозяин успел обогатиться на 5 тысяч гривен», — сообщили в ЦОС крымской милиции. Изъятое у симферопольца оборудование и психотропные вещества направлены на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей