Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Торговый дом «Массандра» собирается увеличить уставный фонд вдвое до 4 млн. грн.

13.03.2007

Торговый дом «Массандра» планирует увеличить свой уставный фонд в 2 раза — с 2 млн. грн. до 4 млн. грн. Об этом говорится в сообщении Торгового дома «Массандра», текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

Как следует из сообщения, целью увеличения уставного фонда является привлечение дополнительных средств для строительства и введения в эксплуатацию торгово-выставочного комплекса в Алуште.

ТД «Массандра» планирует увеличить уставный фонд за счет дополнительного выпуска 40 тысяч простых именных акций номинальной стоимостью по 50 грн. за акцию. Время начала и завершения подписки на акции дополнительной эмиссии будут определены на общем собрании акционеров предприятия, запланированном на конец апреля текущего года. При этом акционеры Торгового дома «Массандра» будут иметь преимущественное право на приобретение данных акций пропорционально принадлежащей им доле в уставном фонде предприятия.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», ТД «Массандра» планирует построить в Алуште четырехэтажный торгово-выставочный комплекс, в котором разместятся магазин по продаже вин Национального производственно-аграрного объединения «Массандра», дегустационные залы, ресторан, офисные помещения и кинозал.

СПРАВКА: ЗАО «Торговый дом "Массандра"» (г. Ялта, Крым) — официальный дистрибьютор Национального производственно-аграрного объединения «Массандра», специализируется на продаже вин под торговой маркой «Массандра» на внутреннем рынке Украины.
В 2006 году чистая прибыль Торгового дома «Массандра» увеличилась на 20,6% до 4543,3 тыс. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей