Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Минобразования Крыма обеспокоены срывами подвоза детей к школам в селах

09.02.2007

Во многих сельских регионах Крыма постоянно срываются графики подвоза детей к школам и обратно домой. Об этом сообщил первый заместитель министра образования и науки Автономной Республики Крым Владимир Каврайский на селекторном совещании в Совете министров АРК 9 февраля.

«К сожалению, в этом году, также как и в прошлом, имеют место факты срыва подвоза детей к школе», — подчеркнул В.Каврайский. В числе последних таких случаев первый замминистра назвал срыв подвоза детей к школе в поселке Краснофлотское Советского района. Так, школьников из соседних сел не возили на учебу 2 дня из-за поломки школьного автобуса.

В этой связи В.Каврайский обратился к работникам сферы образования в районах с просьбой в случае возникновения проблем с организованным подвозом детей к школам своевременно информировать об этом крымское министерство. «Очень плохо, когда мы о таких фактах узнаем не сразу и из вышестоящих ведомств или средств массовой информации», — подчеркнул первый замминистра образования Крыма.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по данным министра образования и науки АРК Валерия Лаврова, в нынешнем учебном году в подвозе к школам в сельской местности нуждаются более 20,6 тыс. крымских школьников, что составляет 9,4% от общего количества учащихся в АРК; подвоз детей осуществляется из 538 населенных пунктов к 280 школам.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей