Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополь стал опасной ловушкой для горожан

09.02.2007

Угрозы техногенных катастроф подстерегают жителей даже в центральных кварталах крымской столицы. Об этом на совещании по итогам гражданской защиты города за 2006 год сообщил начальник городского управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения Виктор Тимофеев, передает корреспондент «Нового Региона».

Наибольшее беспокойство Тимофеева вызывает старый жилой фонд. 30 домов, в которых до сих пор живут люди, давно непригодны к эксплуатации. В частности, угроза обрушения нависла над домом на проспекте Кирова, 23 – на центральном проспекте столицы полуострова.

Также в городе эксплуатируются 23 здания повышенной этажности, в то время, как у спасателей нет техники, позволяющей тушить пожары и эвакуировать пострадавших выше 9-го этажа.

Тимофеев также напомнил о недавнем обрушении балкона в ночь на 30 января в центре города. По его словам, сейчас работники управления по чрезвычайным ситуациям готовят масштабную проверку всех балконов старого жилфонда. После этого будет принято решение о ремонте, либо сносе аварийных конструкций.

Срочного ремонта требуют городские мосты. «Из 63-х мостов, имеющихся в Симферополе, 20 эксплуатируются в чрезвычайном режиме, то есть на пределе технических возможностей», – сообщил Тимофеев.

«Город находится далеко не в лучшем состоянии. Я бы назвал его грудой металлолома», – заключил Тимофеев.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей