Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сексменьшинства выступили против Грача

08.02.2007

Украинские геи и лесбиянки обвиняют в нарушении прав человека крымского коммуниста Леонида Грача, возглавляющего Комитет Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

«Ваши публичные заявления не поддерживают концепции универсальности и неделимости прав человека, далеки от гуманистических идеалов и носят предвзятый характер», – говорится в открытом письме Грачу организаций украинских гомосексуалистов, текстом которого располагает «Новый Регион».

Поводом для недовольства украинских геев и лесбиянок стало заявление Грача о том, что «гомосексуализм – это аномалия, вызванная аморальностью и порочностью человека».

Гомосексуалисты уже долгое время добиваются легализации однополых браков парламентом Украины, поэтому слова Грача вызвали у них протест.

«В Украине – свыше тысячи устойчивых гомосексуальных пар, возможно – несколько тысяч. Как можно возражать против того, чтобы двое людей, живущих семьёй, урегулировали свои внутрисемейные отношения с помощью закона?!», – говорится в обращении к депутату Грачу.

В заключение авторы письма напоминают Грачу, что он и сам относится к меньшинствам, правда, не сексуальным, а политическим.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей