Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Луценко приедет в Крым презентовать свою «Народную самооборону»

08.02.2007

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко планирует 24 февраля приехать в Крым для презентации крымчанам возглавляемого им Гражданского движения «Народная самооборона». Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил координатор движения «Народная самооборона» в Крыму Владимир Правдивец.

По словам В.Правдивца, 24 февраля в Симферополе и 25 февраля в Джанкое пройдут «народные собрания» — масштабные акции с участием Ю.Луценко. «В Симферополе собрание состоится на площади Ленина, мы ожидаем, что в нем примут участие не менее 5 тысяч человек, — отметил координатор «Народной самообороны» в Крыму. — Думаем, что в Джанкое соберется около 3-4 тысяч человек». По окончании «народных собраний» для крымчан будет устроен концерт с участием популярных украинских исполнителей.

В.Правдивец также сообщил, что в ходе своей поездки в Крым лидер «Народной самообороны» планирует пообщаться с журналистами и выступить в прямом эфире местного телевидения.
По информации координатора, вместе с Ю.Луценко в Крым планирует приехать еще один инициатор создания «Народной самообороны» Тарас Стецькив.

Поездка будет организована в рамках тура по Украине, проводимого с конца января текущего года с целью создания региональных организационных комитетов «Народной самообороны».

СПРАВКА: Гражданское движение «Народная самооборона» создано в декабре 2006 года по инициативе экс-министра внутренних дел Ю.Луценко, который и возглавил движение.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей