Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя разрешил УКСу начинать строительство без оформления документации

08.02.2007

Управление капитального строительства (УКС) Симферопольского городского совета просит власти Симферополя разрешить ему начать строить объекты еще до окончания оформления проектно-сметной документации и проектов землеотвода. С такой просьбой обратился начальник УКСа Виктор Урсин на совещании в Симферопольском горисполкоме 7 февраля.

Свою просьбу начальник УКСа мотивировал тем, что оформление проектно-сметной документации требует много времени и поэтому замедляет начало строительства того или иного объекта. «К сожалению, мы еще не научились быстро оформлять эти документы, поэтому если есть такая возможность, я прошу разрешить УКСу городского совета проводить строительные работы без окончания составления проекта землеотвода и другой документации», — отметил В.Урсин, обращаясь к городскому голове Симферополя Геннадию Бабенко.

Со своей стороны мэр положительно отреагировал на просьбу начальника городского управления капстроительства. «Вы стройте, а параллельно оформляйте документы, я всегда так и делал», — признался Г.Бабенко. Он также подчеркнул, что «главное, чтобы Симферополь был самым красивым» городом, причем не только в Украине.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», на текущий год УКС Симферополя запланировал строительство 73-х объектов, 37 из них находятся в стадии проектирования.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей