Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мы спросили у ялтинцев: Когда вы катались на городской «канатке»?

07.02.2007

Алексей, охранник: Давно и вообще туда особо не тянет. Может потому, что я там был много раз и все видел. Канатная дорога больше интересна отдыхающим, а не местным жителям

Владимир, предприниматель:

— В последний раз я там был еще в детстве, мы туда ходили со школой. На мой взгляд, там нет ничего интересного и лучше кататься на Ай-Петринской канатной дороге.

Лариса, домохозяйка:

— На городской канатной дороге я каталась этим летом. Все зависит от моего ребенка, как он захочет на канатку, так мы туда и идем.

Надежда, студентка:

— На ялтинской канатной дороге каталась очень давно. Потому что у меня нет лишнего свободного времени и там нет ничего интересного.

НАШ КОММЕНТАРИЙ: По мнению ялтинского мэра Сергея Брайко, именно канатные дороги на 10-й микрорайон и Чайную горку должны решить в будущем транспортную проблему в Ялте. А потому было интересно узнать мнение ялтинцев о востребованности «канатного» вида транспорта как такового. Понятное дело, что маршрут на Дарсан — исключительно туристический, и потому цена за проезд там экономически обоснованная, а не социально адаптированная. И все-таки вряд ли стоит всерьез рассчитывать на канатные дороги как на панацею от переполнения города разнокалиберными маршрутками. Не каждый пожилой человек успеет заскочить в отнюдь не статичную кабинку, да и беременным или маленьким детям это тоже не подходит. А ведь Ялта — город пенсионеров, о которых прежде всего и заботится городская власть. Или всех в спортзал?

Кристина Высоцкая

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей