Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Будни ялтинского МЧС. 31 января — 5 февраля

07.02.2007

Два трупа на пожаре и одна обгоревшая

31 января в Алупке в районе Дворцового шоссе на открытой территории горел самострой. Площадь пожара составила всего 4 квадратных метра, однако на месте были обнаружены двое погибших — гражданин Г. 1986 года рождения и гражданин В. 1951 года рождения. Кроме того, рядом находилась гражданка И. 1955 года рождения, которая с ожогами 10 процентов тела средней тяжести была доставлена в Ливадийскую больницу. Все потерпевшие были родственниками. В настоящее время продолжается расследование причин гибели людей, что же касается непосредственно пожара, то его предполагаемой причиной стало нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации бытового керосинового прибора.

2 февраля в Гаспре, по адресу Алупкинское шоссе, 26 горела комната в двухкомнатной квартире на третьем этаже четырехэтажного дома. Площадь пожара составила 1,5 квадратных метра. Предполагаемая причина пожара — нарушение правил монтажа электроприборов и их эксплуатации.

3 февраля на 10-м километре трассы Ялта-Севастополь произошло ДТП. Автомобиль-мусоровоз «Мерседес-Бенц» фирмы «Альтфатер» под управлением гражданина А. 1976 года рождения, двигаясь со стороны Севастополя, выехал на обочину и скатился вниз по склону примерно на 100 метров. Водитель и находившиеся в кабине граждане О. 1972 года рождения и К. 1975 года рождения с травмами различной степени тяжести доставлены в Ливадийскую больницу.

3 февраля по улице Большевистской, 7 горел сарай на площади 20 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается.

4 февраля на площади 12 квадратных метров горел сарай по улице Комсомольской, 8. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

5 февраля произошло загорание крыльца по улице Бирюкова, 2. Огонь был потушен до прибытия пожарных. Причина возгорания устанавливается.

5 февраля в 15.15 поступило сообщение о возгорании кровли в школе № 12. Площадь пожара составила около 900 квадратных ме тров. В тушении приняли участие восемь отделений спецтехники. Пожар был ликвидирован в 18.00. Во время тушения пришлось разобрать кровлю, поэтому в ближайшее время она будет восстанавливаться.

И снова в Ялте пожар. Горело не просто здание, а здание школы. Причем, не просто школы, а в недавнем прошлом — самой престижной школы города, откуда вышли многие известные и не только в Ялте люди.

Пока в ялтинском МЧС не могут назвать причину, почему загорелся чердак школы, но зато уже сейчас понятно, что в ближайшее время занятия там не возобновятся. По свидетельствам очевидцев, водой залита практически вся проводка, а на дворе совсем не лето.

К счастью, никто из учеников и учителей не пострадал, так как всех оперативно вывели на улицу. По имеющейся информации, погорельцев приютила самая большая в городе школа — № 2.

Как заявил и.о. мэра Ялты Геннадий Добкин, ремонтом кровли займется одна из ялтинских строительных фирм. На это уже выделено 100 тысяч гривен из внебюджетного резервного фонда для локализации последствий чрезвычайных ситуаций. По предварительным рассчетам, всего потребуется около 300 тысяч гривен. Строители предполагают восстановить кровли в течение месяца.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей