Ялтинки вернулись из Санкт-Петербурга

07.02.2007

Внушительная делегация из 32 ялтинских спортсменок достойно представила наш город на Международном мемориале заслуженного тренера РСФСР Татьяны Варакиной по художественной и эстетической гимнастике, прошедшем 25-28 января в Санкт-Петербурге

В турнире приняли участие 28 команд из 15 стран. В соревнованиях по эстетической гимнастике команда ялтинок в младшей возрастной группе заняла третье место. Юниорки стали вторыми, а мастера заняли четвертое место. Зато в «Группе Б», где выступают спортсменки, которым уже за 40, ялтинская команда стала победительницей турнира. В соревнованиях по художественной гимнастике в категории мастера второе место у ялтинки Светланы Голубович. Тренеры ялтинской команды, спортсменки и их родители выражают благодарность ялтинскому мэру Сергею Брайко и его заместителю Геннадию Добкину за помощь в организации поездки. Также члены ялтинской делегации благодарят организаторов турнира за приглашение и за прекрасные условия приема и организации соревнований.

В ближайших планах — выступление Светланы Голубович и Анастасии Тимошенко в составе сборной Крыма на командном Кубке Украины по художественной гимнастике, который пройдет 16 февраля в Донецке.