Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе объявят тендер на реконструкцию здания под ночлежку для бомжей

07.02.2007

22 марта тендерный комитет управления капитального строительства (УКС) Симферопольского городского совета проведет открытые торги по определению подрядной организации, которая займется реконструкцией здания под «Дом ночного пребывания» для лиц без определенного места жительства. Об этом сообщил начальник УКСа Виктор Урсин на совещании в Симферопольском горисполкоме 7 февраля.

По словам В.Урсина, планируется, что под «Дом ночного пребывания» будет реконструировано здание по адресу: улица Училищная, 40а. Начальник УКСа не уточнил, что представляет собой это здание в настоящее время, отметив лишь, что по предварительным подсчетам, на его реконструкцию под ночлежку потребуется порядка 700 тыс. грн.
В.Урсин также сообщил, что разработка проекта будущего «Дома ночного пребывания» уже завершена.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», Симферопольский городской совет предыдущего (IV) созыва принял решение открыть во II полугодии 2006 года в Симферополе ночлежку для бомжей — «Дом ночного пребывания». Согласно решению горсовета, «Дом ночного пребывания» на 40 мест планировалось создать на базе отделения детоксикации и медико-социальной реабилитации городской больницы №2.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей