Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Президент поручил разработать документ «о взаимных обязательствах крымских татар и крымской власти»

07.02.2007

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с народными депутатами — председателем Меджлиса крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым и его первым заместителем Рефатом Чубаровым и обсудил с ними вопросы урегулирования конфликтов между крымскими татарами и властями в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

По информации пресс-службы, В.Ющенко поручил сформировать рабочую группу, которая должна будет разработать документ «о взаимных обязательствах крымских татар и крымской власти». К разработке данного документа планируется привлечь представителей крымскотатарской общины, центральных и крымских органов власти, а также органов местного самоуправления. «Президент подчеркнул, что документ должен быть разработан и широко обсужден до его будущей поездки на полуостров», — отметили в пресс-службе главы государства.
В пресс-службе также сообщили, что в ходе встречи В.Ющенко с М.Джемилевым и Р.Чубаровым поднимался вопрос подготовки и принятия нового законопроекта о восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку. «По результатам беседы принято решение создать рабочую группу по подготовке законопроекта», — сообщили в пресс-службе Президента.

Кроме того, глава государства и лидеры Меджлиса обсудили земельную проблему на полуострове и вопросы возвращения крымским татарам культовых сооружений.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей