Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Рескомзем Крыма не располагает данными о деятельности фирмы, собирающейся построить гольф-клуб под Ялтой

07.02.2007

Республиканский комитет по земельным ресурсам Автономной Республики Крым не располагает информацией о деятельности фирмы «Антал-Крым», которой Совет министров АРК согласовал место расположения гольф-клуба в Большой Ялте на площади 120,9 гектара. Об этом заявил председатель Рескомитета Николай Голубев журналистам в Симферополе 7 февраля.

«Эта информация не в нашей компетенции», — ответил глава Рескомзема Крыма на вопрос журналистов о том, что собой представляет «Антал-Крым».

В то же время Н.Голубев сообщил, что, по его данным, фирма «Антал-Крым» зарегистрирована в Ялте, но ее учредитель находится в Киеве. Более подробные сведения о данной фирме, по словам председателя Рескомзема, имеются в распоряжении Совета министров АРК.

Н.Голубев также сообщил, что документы о согласовании фирме «Антал-Крым» места расположения гольф-клуба проверяла прокуратура АРК, и с ее стороны возражений не последовало. «Я знаю, что это очень состоятельная фирма, и если состоятельные люди позволяют себе купить пол-Анталии, почему у нас это нельзя?» — отметил глава Рескомитета по земельным ресурсам.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко пообещал на текущей неделе обнародовать информацию о фирме «Антал-Крым», которой Совмин согласовал место расположения гольф-клуба на площади 120,9 га за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета (Большая Ялта). По данным Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК, фирма «Антал-Крым» намерена потратить на строительство гольф-клуба порядка 13 млн. долларов США.

По информации ряда крымских СМИ, фирма «Антал-Крым» была учреждена в декабре 2006 года киевским ООО «Антал-Сервис», учредителем которого, в свою очередь, является народный депутат Украины от Партии регионов Антон Пригодский.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей