Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ющенко уже знает кто будет его представителем в Крыму

07.02.2007

Президент Ющенко представит нового руководителя своего представительства в Крыму 22 февраля. В этот день глава государства собирается с визитом на полуостров.

Как сообщил на брифинге глава Секретариата президента Виктор Балога, при выборе кандидатур на эту должность Ющенко руководствовался тем, что этот человек должен быть уроженцем полуострова, иметь там авторитет и опыт работы в управлении.

«Такие люди есть в Крыму, и президент, скорее всего, 22 февраля совершит визит в Крым и представит нового представителя президента в Автономной республике», – цитирует Балогу РБК-Украина.

В конце января пресс-служба президента сообщила, что Ющенко запланировал поездку в Крым на середину февраля и в ближайшее время назначит своего постоянного представителя в автономии. Кроме того, глава государства был намерен лично представить вновь назначенного представителя руководству республики.

Как сообщал «Новый Регион», 9 января президент освободил Геннадия Москаля от должности своего постоянного представителя в республике. В этот же день Москаль стал заместителем председателя Службы безопасности Украины.

Самым вероятным претендентом на руководство представительства некоторые СМИ называли экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Однако бывший главный милиционер страны исключил такую возможность.

Кроме Луценко в списке кандидатов значатся бывший глава крымского Совмина, народный депутат IV созыва Верховной Рады Валерий Горбатов, бывший глава «Черноморнефтегаза» Игорь Франчук и два заместителя постпреда – Валерий Пробей-Голова и Евгений Драпятый.

Пробей-Голова был назначен заместителем постоянного представителя президента Украины в Крыму в декабре прошлого года. С апреля 2005-го по февраль 2006-го Пробей-Голова возглавлял налоговую администрацию в автономии. С 3 февраля по 9 октября 2006 года работал внештатным советником президента.

Наблюдатели не исключают, что давний друг Ющенко по работе в банковской системе Валерий Пробей-Голова займет кресло отставленного Москаля.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей