Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольская делегация поедет отмечать юбилей Сейлема

06.02.2007

Делегация Симферополя приглашена в Соединенные Штаты Америки для участия в праздничных мероприятиях по случаю 150-летия основания города Сейлем, являющегося побратимом крымской столицы. Об этом сообщил Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко на пресс-конференции 6 февраля.

По словам Г.Бабенко, празднование 150-летия Сейлема состоится в этом году и будет приурочено ко Дню независимости США — 4 июля. Он также сообщил, что помимо представителей властей Симферополя на празднование юбилея американского города-побратима в США отправятся творческие коллективы крымской столицы.

Также, власти Симферополя рассматривают возможность подписания договора о побратимских связях с чешским городом Пильзень. Об этом сообщил Симферопольский городской голова Геннадий Бабенко на пресс-конференции 6 февраля.

«Прорабатываем варианты подписания договора с городом Пильзень», — отметил симферопольский мэр.

По словам Г.Бабенко, крымская столица хочет установить тесные связи с этим городом, поскольку планирует реализовать совместный с чешской стороной проект по сборке в Симферополе троллейбусов и автобусов. Кроме того, симферопольский мэр отметил, что Пильзень является «столицей пива» в Чехии. «А у нас есть мощное производственное объединение», — добавил Г.Бабенко, имея ввиду пивобезалкогольный комбинат «Крым».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей