Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Налоговики Симферополя заставили предприятие, торгующее ГСМ, доплатить в бюджет 670 тыс. грн.

06.02.2007

Сотрудники налоговой милиции Симферополя уличили одно из крупных крымских предприятий, торгующих горюче-смазочными материалами, в уклонении от уплаты налогов в сумме порядка 300 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-группа Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Автономной Республике Крым.

«Предприятие, торгующее ГСМ, "химичило" с налогами, — отметили в пресс-группе. — Согласно данным налоговиков, должностные лица предприятия путем необоснованного включения в состав налогового кредита сумм по документам, составленным от имени нескольких киевских и севастопольских фирм (чья регистрация отменена судом), уклонились от уплаты в бюджет налогов на сумму порядка 300 тысяч гривен». В результате по материалам сотрудников налоговой милиции Симферополя было возбуждено уголовное дело по статье 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов).

В пресс-группе также сообщили, что по акту ГНИ в Симферополе данному предприятию к уплате в бюджет доначислено свыше 670 тыс. грн. «Доначисленная сумма уплачена полностью, — отметили в пресс-группе налоговой милиции Крыма. — По данному факту будет принято решение согласно действующему законодательству».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей