Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евпаторийские ходулисты откроют легкоатлетический турнир в Донецке

06.02.2007

Народный театр на ходулях Евпаторийского городского центра досуга примет участие в открытии Международного легкоатлетического турнира «Звезды шеста», который будет проходить 9-10 февраля в Донецке. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор Евпаторийского центра досуга Виктор Арихин.

По словам В.Арихина, евпаторийские ходулисты уже не первый год выступают на открытии этих международных соревнований шестовиков. В нынешнем году артисты театра на ходулях представят вниманию участников и гостей турнира «Звезды шеста» свою танцевальную композицию «Карнавал». «Кроме того, актеры евпаторийского театра на церемонии открытия будут нести флаги 16-ти стран-участниц легкоатлетических соревнований», — рассказал директор городского центра досуга.

СПРАВКА: Легкоатлетический турнир «Звезды шеста» проводится в Донецке в 1990 года, а с 1997 года эти соревнования шестовиков включены в официальный спортивный календарь Международной легкоатлетической ассоциации. За эти годы турнир приобрел огромную популярность не только в Украине, но и во всем мире, на данных соревнованиях было установлено 7 мировых рекордов, один из них — выдающимся украинским легкоатлетом Сергеем Бубкой (6,15 метра).

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей