Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дети из сгоревшей школы будут учиться в другой

06.02.2007

Пожар, произошедший вчера в ялтинской школе № 12, не повредил учебных классов заведения. По информации МЧС, пожарным удалось загасить огонь, не допустив его перехода с крыши на стены.

Однако, проводить учебные занятия не предоставляется возможным. Все этажы вплоть до первого залиты водой. Как стало известно Ялтинским Вестям, ученики 12-й школы с завтрашнего дня пойдут учиться во вторую смену в школу № 2.

По словам начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Александра Мазилина, для тушения было задействовано 40 человек, 8 единиц пожарно-спасательной техники, также привлекались для подвоза воды 3 водовозки горводоканала.

«Оперативные действия сотрудников МЧС и своевременный вызов спасателей позволили избежать перебрасывания пожара на учебные классы и избежать больших материальных потерь», – сообщают спасатели.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Крыму. Причина происшествия устанавливается.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», вчера днем в Ялте начался сильный пожар в здании средней школы № 12, расположенной на улице Гоголя, неподалеку от гостиницы «Ореанда», элитной жилой высотки «Шестой элемент» и набережной.

Напомним, что две недели назад возле «Ореанды» и «Шестого элемента» горело бывшее здание киностудии. Это уже далеко не первый пожар в центральной части Ялты. В октябре сгорел вестибюль кинотеатра «Сатурн», на месте которого планировалось построить 26-ти этажную гостиницу с развлекательным комплексом. На пожарище были найдены трупы двух молодых охранников здания. Следствие отрабатывало несколько версий возникновения пожара, в том числе и поджог.

В декабре 2005 года из-за короткого замыкания сгорел ночной клуб «Торнадо», расположенный в самом центре Ялты на набережной, в здании, являющимся памятником истории. По некоторым предположениям, таким образом кто-то расчистил себе строительную площадку.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей