Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Феодосии не хотят продавать пляжи

06.02.2007

Один из предпринимателей, арендующий пляж в районе Золотого пляжа, продлевая с Феодосийским исполкомом договор, попробовал оформить документацию с возможностью выкупа территории. Депутаты ему отказали, отмечая, что такой прецедент в регионе создавать нельзя.

Один из предпринимателей, продлевая договор аренды пляжа, предложил внести пункт, дающий ему право выкупа этой территории. Но еще перед сессией во время обсуждения вопроса, все депутатские комиссии выступили против этого, и пункт исключили, просто продлив предпринимателю аренду еще на несколько десятков лет.

В беседе с журналистом «Кафы» депутаты отмечали, что создавать такой прецедент нельзя, так как, разрешив право выкупа одному, придется давать его и другим, кто выразит такое желание. К тому же после продажи депутаты не смогут влиять на предпринимателя, если тот вдруг захочет сделать платным вход или вообще ограничить посещение пляжа.

Мэр Феодосии Владимир Шайдеров, комментируя «Кафе» эту ситуацию, тоже отметил, что продавать пляжи, по его мнению, нельзя.

- Это достояние каждого из нас и тех, кто будет приезжать к нам на отдых, - аргументировал он свою позицию. – Пляжи нужно закреплять, чтобы было благоустройство, оказывались услуги, но доступ должен быть для всех, независимо от национальности, от того, в каком государстве ты живешь, от вероисповедания. Пляж должен быть общего пользования. Как в городе дороги, тротуары для общего пользования, так и пляжи.

Однако, по словам В. Шайдерова, предприниматель хотел получить право выкупа не на пляж, а на участок земли через дорогу напротив. Депутаты же уточнили, что речь все же шла об участке пляжа, той части, где располагается ресторан предпринимателя.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей