Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

"Золотая Балка" будет выпускать тихие вина

06.02.2007

ООО «Агрофирма «Золотая Балка» (г. Севастополь), специализирующаяся на производстве игристых вин, приступает к выпуску тихих вин. Об этом «Акцизу» рассказала бренд-менеджер компании Наталья Поташева.

По ее словам, над данным проектом «Золотая Балка» начала работу еще летом прошлого года. Вино будет производиться на мощностях производственного комплекса №2 ООО «Агрофирма «Золотая Балка» в Севастополе. И хотя четких сроков в компании не сказали, можно предположить, что тихие вина этого производителя появятся в продаже уже в 2007 году. О том, отразится ли выпуск тихих вин на объемах производства игристого вина, в компании так же не сказали.

На момент запуска проекта предприятие планирует выпускать четыре вида вина: красное и белое сухое, а так же красное и белое крепленое. В дальнейшем предложение вин планируется расширить. Вина будут производиться под торговой марткой «Бочонок» и представлены будут в среднем ценовом сегменте (10-12 грн./л.).

Кроме этого, «Золотая Балка» все свои тихие вина планирует продавать на розлив. «По причине высокой конкурентности рынка тихого бутылированого вина ООО «Агрофирма «Золотая Балка» в ближайшее время не планирует разливать вино в бутылки», - заявила «Акцизу» Наталья Поташева. Фирменные торговые точки по продаже вина наливом компания обещает установить в супермаркетах страны. При этом, по данным госпожи Поташевой, вино будет продаваться как в общенациональных, так и в региональных торговых сетях.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей