Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Игорь Шкиря выставит не торги свои пятиэтажные апартаменты на Южном берегу Крыма

05.02.2007

Помимо этого компания «Илиташ», принадлежащая нардепу, планирует избавиться от ряда донецких объектов, пишет газета «Дело».

Предполагается, что владельцами апартаментов в поселке Гаспра станут покупатели из России. Предположительная стоимость объекта – 3,6 миллионов долларов.

Также холдинг «Илиташ» выставил на продажу центр отдыха «Клуб Сирена», находящийся на побережье Азовского моря, Донецкий завод мостовых конструкций и гостиницы в городе Дзержинске Донецкой области.

По оценке аналитиков, в целом выставленные на продажу объекты оцениваются как минимум в 7 миллионов долларов.

Финансовый директор компании «Илиташ» Олег Кутыркин объясняет, что причиной продажи активов «является стремление компании к концентрации бизнеса».

«На сегодняшний день у нас много направлений деятельности, на все не хватает человеческих ресурсов», – объясняет менеджер.

В то же время, по словам Кутыркина, перед компанией не стоит задача обязательной продажи. Имена возможных покупателей и цены продаваемых объектов представитель «Илиташа» не называет, ссылаясь на коммерческую тайну. По данным источников, за центр отдыха «Клуб Сирена» «Илиташ» планирует выручить $2,2 млн. Желающим приобрести апартаменты в поселке Гаспра предложено выложить $3,6 млн. Донецкий завод мостовых конструкций оценен в $1,5 млн. А самым дешевым лотом оказалась гостиница в Дзержинске – за нее просят $65 тысяч.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей