Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главный милиционер Украины обещает коренные перемены в системе МВД

05.02.2007

Министр внутренних дел Украины Василий Цушко намерен добиться коренных перемен в системе МВД. Об этом он заявил на собрании в Главном управлении МВД Украины в Автономной Республике Крым по случаю представления исполняющего обязанности начальника Главка полковника милиции Анатолия Могилева.

Как сообщает Центр общественных связей крымского Главка МВД, министр отметил, что сегодня есть шанс создать в Украине «новую милицию, которая действительно будет отвечать интересам всего общества». «Мы должны уйти от заказов и политических игр. МВД не может быть концертной площадкой или механизмом для пиара отдельных лиц. Милиция будет работать вне политики, — заверил В.Цушко. — Систему МВД ждут коренные перемены, и сегодня намеченное может показаться фантастикой, но я вам гарантирую, что все это воплотится в жизнь».

Обращаясь к присутствующим на собрании членам коллегии крымского Главка МВД, начальникам отраслевых служб и горрайорганов внутренних дел в АРК, главный милиционер Украины также заявил: «Если все мы осознанно захотим перемен, то все у нас получится, захотим, но не все — все равно получится, но без некоторых из вас».

СПРАВКА: По сообщениям СМИ, 17 января Министр внутренних дел Украины В.Цушко после закрытой коллегии МВД предложил руководителям практически всех областных управлений милиции покинуть свои посты по собственному желанию в связи с «политическими проблемами» и «низким рейтингом их работы».

2 февраля текущего года начальник Главного управления МВД Украины в АРК генерал-майор милиции Владимир Хоменко, занимавший эту должность с марта 2005 года, подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. При этом В.Хоменко заявил журналистам, что уходит в отставку не по собственному желанию.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей