Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Куницын по-прежнему будет возглавлять крымскую организацию НДП

05.02.2007

Руководитель Севастопольской горгосадминистрации, депутат Верховной Рады Крыма Сергей Куницын переизбран главой Крымской организации Народно-демократической партии. Такое решение было принято 3 февраля на 15-ой конференции КРО НДП, передает Крымское агентство новостей со ссылкой на пресс-службу Крымского отделения партии.

Как сообщили в пресс-службе, участие в конференции приняло 517 делегатов из всех городских и районных организаций Крыма, депутаты Верховной Рады АРК, местных советов, руководители органов местного самоуправления, избранные от НДП.

По словам главы НДП Людмилы Супрун, выступившей на конференции, Крымская организация является одной из базовых в структуре НДП, а состоявшаяся конференция и, высказанные в ее ходе предложения, будут учтены при подготовке к XII съезду НДП. По ее мнению, предстоящий партийный форум следует провести в два этапа. В ходе первого этапа, который пройдет 24 февраля, будут избраны органы управления партии, которые займутся выработкой новой стратегии развития НДП, с привлечением всех партийцев, представителей общественности, что по ее мнению, позволит привлечь большее число сторонников.

Лидер НДП развеяла слухи о возможном слиянии НДП с другими политическими силами, о чем постоянно ведутся разговоры. «НДП ведет переговоры со всеми демократическими партиями, но мы не хотим терять свою самобытность и растворяться в какой-либо политсиле», - сказала Л. Супрун. «Наша задача строить партию не под какого то конкретного руководителя государства, а строить партию демократического типа, на принципиально новой демократической платформе».

Л. Супрун высказалась за необходимость разработки новой Конституции Украины, где бы были более четко конкретизированы права граждан. По ее словам, НДП будет настаивать на создании в Украине Конституционной ассамблеи, своеобразной публичной площадки, где при участии представителей всех политических сил, специалистов, органов местного самоуправления будут обсуждаться основные положения Конституции. По ее мнению Основной закон государства следует утверждать на общеукраинском референдуме - с закреплением статуса Украины как страны с государственным нейтралитетом, по примеру ряда европейских государств.

«Мне представляется важным приложение усилий по объединению вокруг НДП тех политических сил, которые, хоть и не преодолели барьер в Верховную Раду Украины, но, тем не менее, являются представителями интересов значительной части избирателей. Это – сотни тысяч голосов и растерять доверие людей, мы просто не имеем права», - подчеркнул в своем выступлении лидер КРО НДП Сергей Куницын.

По его мнению, необходимо продолжать политические консультации, договариваться, с тем, чтобы к грядущим выборам выступить единой силой, единой командой.

Конференция утвердила заместителей председателя КРО НДП - Валентина Синицкого, Александра Лиева, Ольгу Удовину, Ирину Пехоту. Избран также состав правления КРО НДП в составе 39 человек. Конференция выдвинула делегатов на съезд НДП, который пройдет в Киеве 24 февраля, а также рекомендовала делегатам поддержать на съезде кандидатуру Л. Супрун на пост главы НДП.

Как сообщало агентство, Крымская республиканская организация НДП основана в 1996 году. В настоящее время в состав КРО НДП входят 17 тыс. 721 чел.

Крымское агентство новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей