Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские регионалы уже готовятся к выборам

03.02.2007

Крымская организация Партии регионов озаботилась повышением уровня мобилизационной готовности партийных рядов на тот случай, если на Украине будут назначены внеочередные выборы в Верховную Раду Украины или органы местного самоуправления. Об этом сегодня на Всекрымском собрании депутатов от Партии регионов всех уровней заявил лидер крымских «регионалов» народный депутат Украины Василий Киселев

«Сегодня в Конституционном суде находится законопроект о внесении изменений в Закон «Оместном самоуправлении». Если суд его одобрит, выборы в местные советы будут неизбежны. Вот к чему ведет Конституционная реформа», – заявил Киселев.

Кроме того, в интервью журналистам он выразил мнение, что противники Партии регионов рассматривают возможность роспуска Верховной Рады Украины: «Юлия Тимошенко желает, чтобы закон о Кабинете министров действовал. Но она надеется на то, что сама станет во главе Кабмина. Поэтому БЮТ сейчас будут делать все, чтобы уже со следующей недели заблокировать работу парламента, а потом, через месяц предложит президенту распустить Раду. Мы все это понимаем и все это просчитываем. Поэтому мы должны держать однопартийцев в напряжении, чтобы они были готовы к выборам, даже если окажется, что они состоятся уже через три месяца».

Стоит отметить, что рекомендации участникам Всекрымского собрания, прозвучавшие в докладе Киселева действительно напоминают полномасштабную подготовку к избирательной гонке. «Регионалы» собираются в тех советах, где есть шанс аккомулировать две трети депутатских голосов, объявлять о недоверии «чужим» мэрам и главам райгосадминистраций. «Если эти руководители не справляются, их надо убирать, иначе отвечать за то, что происходит на местах, придется нам», – заявил нардеп.

Киселев также предложил инициировать на местах сходы граждан по социальной проблематике, и «активно разъяснять людям политику партии». Он сообщил, что уже возобновлен выпуск партийной газеты «Регион Крым» и прорабатывается возможность создания в Крыму некой мобильной группы, которая бы помогала партийным ячейкам вести активную пропаганду.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей