Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жестокое убийство в Симферопольском районе

03.02.2007

Жестокое убийство произошло на днях в поселке Каменка, расположенного в окрестностях города Симферополя. Предварительно избив товарища и попытавшись куском шифера отрубить ему голову, собутыльники задушили жертву его же собственным ремнем.

Утром 31 января жители одного из домов в поселке Каменка обнаружили на заборе своего дома повешенного мужчину. Вызвав милицию, они пояснили, что понятия не имеют, откуда на их появился изуродованный труп, ночью они спали и ничего подозрительного не слышали. На месте происшествия оперативников действительно ждала жуткая картина: избитый и полуобнаженный мужчина, был удушен и подвешен к сетке "рабице" на собственном ремне от штанов. Штаны жертвы обнаружились в нескольких метрах от места повешенья.

Работа "закипела". Не прошло и пару часов, и у оперативников появились данные возможного подозреваемого. Жители поселка рассказали, что неоднократно видели, как убитый ходил в гости к местному ранее трижды судимому 37-летнему алкоголику Николаю (имя изменено). Информация подтвердилась: пьяного Николая нашли возле его дома.

- Около входной калитки обнаружили кухонный нож, на крыльце чехол от мобильного телефона, в доме на кровати и холодильнике были пятна крови", - рассказывает старший оперуполномоченный Киевского райотдела милиции капитан милиции Елена Минина.

Через некоторое время в райотдел на причастность к совершенному убийству были доставлены еще двое подозреваемых - 23 и 21-летние собутыльники Николая. У одного из них обнаружился мобильный телефон, явно не принадлежащий задержанному.

Ситуация начала проясняться.

Накануне вечером мужики собрались вместе у Николая. В гости к ним забрел и 43-летний Расим (имя изменено). Еще летом он приехал в Крым из Узбекистана, зарегистрировался в Белогорском районе, но проживал в вагончике в Симферополе, перебивался мелкими "халтурами" на стройках. В гости Расим пришел не с пустыми руками, принес еды и водки. Компания решила напиться "как следует"

"Дойдя до кондиции", Расим почувствовал себя плохо. Свое плохое самочувствие он "выместил" на хозяйский диван, что, естественно, вызвало недовольство Николая. На это пьяный гость послал хозяина куда подальше. Началась словесная перепалка, а затем завязалась драка. Через некоторое время потасовка переместилась на улицу. Николай схватил в руки кусок валявшегося во дворе шифера, и стал бить несдержанного гостя по голове, от чего последний потерял сознание. Испугавшись, что избитый очнется и пойдет в милицию, озверевший Коля решил отрубить ему голову, но шифер, не выдержав напора, сломался. Когда изверг решил, что забил несчастного до смерти, приказал своим друзьям-собутыльникам помочь ему оттащить тело подальше. Нести тело на руках пьяным оказалось не просто, тогда они вытащили ремень из брюк пострадавшего, привязали к ноге и потащили избитого по земле. Заметив, что Расим продолжает дышать, организатор зверского действия, добил его, а затем, сняв ремень с ноги пострадавшего, затянул его на шее и повесил убитого на соседском заборе. Он надеялся, что все подумают, будто Расим покончил с собой.

Обшарив карманы убитого, изверги обнаружили около тысячи гривен и мобильный телефон. Вернувшись домой, Николай поделил деньги на троих, а телефон передал 23-летнему другу, после чего попойка продолжилась.

В настоящее время Николай арестован, а в отношении двоих задержанных парней, один из которых также ранее судим, проводится проверка. Они ждут предъявления им обвинения.

Преступление, к счастью, раскрыто, однако жестокость и изворотливость людей, идущих на подобное, не перестает ужасать, а исправить изъеденную злобой и пьянством человеческую психику одной лишь милиции не под силу.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей