Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополь остался без ветлечебницы

03.02.2007

Улица Островского в Симферополе лишилась здания государственной областной ветеринарной станции, зато теперь на ее месте построят, предположительно, жилой дом.

В данный момент эта территория огорожена высоким деревянным забором, внутрь никого не пускают, и в ближайшее там время начнется строительство. Рядом с местом, где возведут дом, расположены несколько девятиэтажек. Жители близлежащих домов недовольны строительством, мотивируя это тем, что расстояние между расположенными рядом домами не позволяет возводить еще одну многоэтажку. Это нарушает правила техники безопасности и не отвечает экологическим и санитарным нормам. Как сообщил «Свежей газете» бывший сотрудник ветеринарной клиники, врач Анатолий Вакуленко, землю на которой раньше располагалась ветеринарная служба, продали.

—Что там будут строить, мне неизвестно, но этот участок земли загорожен и нас туда не пускают, — отметил Анатолий Вакуленко. По информации источника в Симферопольском горсовете, на месте снесенной ветеринарной службы действительно начнется строительство жилого дома, но какая фирма будет заниматься строительством, он сообщить отказался. Охранник объекта подтвердил информацию о строительстве на данном участке земли жилого дома.

— Я слышал, что ветеринарную клинику снесли из-за аварийного состояния, здание стало непригодным, и сейчас на ее месте построят жилой дом, - сообщил охранник. Но на просьбу назвать фирму, которая будет проводить работы, он ответил отказом. «Свежая газета» связалась по телефону с несколькими строительными фирмами Симферополя, но они не подтвердили свою причастность к возведению многоэтажного жилого дома на месте снесенного здания ветеринарной службы.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей